Willkommen auf der Website der Gemeinde Zell LU



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell Gemeinde Zell
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
4K Architektur 041 988 20 41 info@4ka.ch
ACB Transporte GmbH 041 989 09 09 acbtrans@bluewin.ch
Agro-Technik Zulliger GmbH 062 927 60 05 info@agrotechnikzulliger.ch
Amrein + Partner GmbH 062 754 20 67  
Artemis Drogerie GmbH 041 988 12 43 info@artemisdrogerie.ch
Bäckerei Stadelmann 041 988 14 88 info@stadelmannbeck.ch
Bärtschi Agrartecnic AG 041 989 81 11 info@baertschi.com
Basler Versicherungen 041 988 25 25 andre.roth@baloise.ch
Beck + Unternährer AG, Küchen 041 988 22 42 info@buag-kuechen.ch
Bell Schweiz AG  
Beton AG Hüswil 041 989 80 80 info@kieswerk-hueswil.ch
Blumengarten 041 988 11 46 blumengarten@bluewin.ch
Bühler Gartenbau 041 988 24 37 buehler-gartenbau@bluewin.ch
Bürli Erwin, Geschirrverleih 041 988 21 17  
Bürli Josef Grafic Design Zell 041 988 10 46 buerligrafic@bluewin.ch
Christen Bau AG 041 978 00 11 info@christen-bau-ag.ch
CKW Conex AG 041 989 05 00  
Coiffeur Brigitte 041 988 16 26  
Coiffeur Instyle 041 988 18 65  
Dorfgarage Wagner AG 041 988 11 50 info@wagner-zell.ch
Dubach Holzbau AG 041 988 13 46 info@dubachholzbau.ch
Gasthof Engel AG 041 988 11 71 danmila@bluewin.ch
Gasthof Sonne 041 988 11 07 gasthof@sonne-zell.ch
Habisreutinger Gebäudehülle GmbH, Spenglerei & Bedachung 041 988 12 08 info@h-g.ch
Häfliger Bau AG 041 988 20 06 info@haefligerbau.ch
Häfliger René, Bodenbeläge 041 988 16 80  
HB Systeme GmbH 041 978 00 25 hbinfo@hbsysteme.ch
Hecht Kaminfeger GmbH 041 988 29 90 info@hechtkaminfeger.ch
Heiniger Elektrotechnik 041 988 10 80 info@heiniger-el-tech.ch
Herzog Peter Malergeschäft 041 988 19 69  
Kafi Märtgass 041 988 19 40  
Kegelbahntechnik GmbH 041 988 12 46 info@kegelbahntechnik.ch
Kieswerk Hüswil AG 041 989 80 80 info@kieswerk-hueswil.ch
Krankenkasse Luzerner Hinterland 041 989 70 00 info@kklh.ch
Kurmann Alois, Gartenbau und Gartenpflege 041 988 26 36  
LANDI Luzern-West 058 476 56 58 info@landiluzernwest.ch
LebensRaum GmbH 041 988 25 16 marti@lebensschule.ch
Leuenberger Dienstleistungen AG 041 989 83 33 leuenberger.ag@bluewin.ch
Märtgass AG Zell 041 988 19 46 info@maertgass.ch
Märtgass-Metzg GmbH 041 988 10 30  
Maropack AG 041 989 80 30 mail@maropack.ch
Marti Betriebe Zell 041 989 89 89 verwaltung@makies.ch
Medici Ärztezentrum 041 989 70 70 medici.zell@hin.ch
Meier Bau AG Zell, Kieshandel kies@meier-bau-zell.ch
Mühle Briseck GmbH 041 988 25 85 info@step-up.ch
Müller Kneubühler AG, Dach- und Fassadenbau 041 971 06 06 mueller@kneubuehler-ag.ch
Müller Leo Autoverwertung 041 988 19 87 info@autoverwertung-mueller.ch
Müller Roman, Talbach-Spritzwerk 041 988 26 60  
Müller Talbach Carrosserie AG 041 988 16 61  
Müller Talbach Garage AG 041 988 18 17 talbach.garage@bluewin.ch
Napf Transporte AG Hüswil 041 989 80 80 info@kieswerk-hueswil.ch
Natura Stein AG 041 989 81 81 verkauf@naturastein.ch
Physiotherapie Zentrum Zell 041 558 60 07 physiotherapiezentrumzell@gmail.com
Restaurant Eisenbahn 041 988 22 11 info@eisenbahn-zell.ch
Sanitär Rast GmbH 041 988 11 42 sanitaer-rast@bluewin.ch
Schärli Franz, Ingineurbüro 041 988 10 20 info@ing-schaerli.ch
Schreinerei Meier AG Zell 041 988 15 75 info@schreinerei-meier.ch
SIE + ER Kosmetik 041 988 10 01 sie-er.kosmetik@bluemail.ch
Stadelmann Mathilde, Zahnarzt 041 988 26 26 zahnarzt@zapp.ch
Steiner Markus, Sanitär & Heizungen 041 988 19 60  
Steinmann + Ruch GmbH, Bodenbeläge & Wandbeläge 041 988 25 72 steinmann_ruch@bluewin.ch
Steinmann Melktechnik GmbH 079 641 24 53 steinmann.urs@bluewin.ch
Stöckli Gregor Möbel -Innenausbau 041 988 12 27 info@gs-moebel.ch
Stöckli Metzgerei 041 988 11 15 ustoeckli.zell@bluewin.ch
Studer Maschinenbau AG 041 989 80 00 info@studer-maschinenbau.ch
Tierarztpraxis Sonnmatt 041 988 12 24  
Time out 041 988 26 88 info@timeout-zell.ch
Valiant Bank 041 989 84 84  
Vogel Trockenbaumontage GmbH, Wand- und Deckensysteme 041 988 25 23 info@vogel-tbm.ch
Wagner Anton Bäckerei-Konditorei 041 988 13 35  
Winterthur-Versicherungen 041 988 15 61 zell@axa-winterthur.ch

Unternehmen hinzufügen