http://www.zell-lu.ch/de/verwaltung/abteil/
09.12.2019 19:15:00


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 989 81 00 ahvzweigstelle@zell.lu.ch
Arbeitsamt 041 989 81 00 gemeindeverwaltung@zell.lu.ch
Bauamt 041 989 81 08 bauamt@zell.lu.ch
Einwohnerkontrolle 041 989 81 00 gemeindeverwaltung@zell.lu.ch
Feuerwehr Zell-Ufhusen-Fischbach 079 608 08 24 info@fw-zuf.ch
Finanzen 041 989 81 05 finanzen@zell.lu.ch
Friedensrichteramt Willisau 041 228 34 44 friedensrichter.willisau@lu.ch
Gemeindekanzlei 041 989 81 00 gemeindeverwaltung@zell.lu.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Willisau - Wiggertal 041 972 58 00 willisau@kesb.lu.ch
Regionales Betreibungsamt Willisau 041 972 63 30 betreibungsamt@willisau.ch
Regionales Zivilstandsamt Willisau 041 972 71 91 zivilstandsamt@willisau.ch
Sondersteuern 041 989 81 00 gemeindeverwaltung@zell.lu.ch
Sozialamt 041 989 81 07 sozialamt@zell.lu.ch
Steueramt Region Willisau 041 972 63 00 steueramt@willisau.ch
Teilungsamt 041 989 81 00 gemeindeverwaltung@zell.lu.ch
Wasserversorgungsgenossenschaft Zell 079 225 90 68 wvzell@bluewin.ch
Zivilschutzorganisation Napf 041 971 04 10 info@zso-napf.ch